有黄骅港汽车站时刻表(2月21日起,白佛客运站、西王客运站营运线路分别调整至运河桥客运站、南焦客运站
石家庄市公路枢纽有限公司
关于优化调整部分营运线路的通告
自2023年2月21日开始,石家庄市公路枢纽有限公司白佛客运站、西王客运站在保留一定停靠配客功能的基础上,将营运线路分别调整至运河桥客运站、南焦客运站运营发车。
旅客可在白佛客运站进站口、西王客运站站前广场的临时停靠点购票乘车,两站随时做好旅客咨询、引导工作。
咨询电话:
运河桥客运站:0311--68091122(早6:30—晚6:00)
地址:石家庄市建设北大街248号
南焦客运站:0311--68091070(早6:30—晚6:00)
地址:石家庄市体育南大街391号
24小时监督电话:0311--68091010
此次线路优化调整给您带来不便,敬请谅解!运河桥客运站、南焦客运站新增线路的发车时间遇有调整,将及时公布,敬请理解!欢迎广大旅客拨打电话详询。
附件:1、运河桥客运站新增线路明细表
2、南焦客运站新增线路明细表
运河桥客运站新增线路明细表
序号 | 方向 | 发车时间 |
1 | 石家庄--阜城 | 13:30 |
2 | 石家庄--皇甫 | 13:00 |
3 | 石家庄--郑口 | 13:30 |
4 | 石家庄--霞口 | 13:30 |
5 | 石家庄--景县 | 13:00 |
6 | 石家庄--赵官寺 | 12:55 |
7 | 石家庄--码头 | 13:00 |
8 | 石家庄--武邑 | 12:50 |
南焦客运站新增线路明细表
序号 | 方向 | 发车时间 |
1 | 石家庄--黄骅(港) | 9:00、10:00、12:30、13:30、15:30 |
2 | 石家庄--吴桥 | 14:00 |
3 | 石家庄--盐山 | 2月20日待定 |
4 | 石家庄--河间 | |
5 | 石家庄--肃宁 | |
6 | 石家庄--井陉 | |
7 | 石家庄--南王庄 | |
8 | 石家庄--威州 | |
9 | 石家庄--苍岩山 | |
10 | 石家庄--锦山 | |
11 | 石家庄--洛阳 | |
12 | 石家庄--矿区 | 7:00、10:00、16:00、18:30 |
13 | 石家庄--辛集 | 6:50—18:30(每25分钟一班) |
14 | 石家庄--铁杆 | 8:10、9:30、11:00、13:50、16:00、17:00 |
15 | 石家庄--袁营 | 2月20日待定 |
16 | 石家庄--安平 | 10:20、17:00 |
17 | 石家庄--武强 | 8:30 |
18 | 石家庄--深州 | 8:30 |