诸暨到衢州汽车时刻表(28日后,诸暨火车站时刻表大幅变化)
12月28日起
诸暨火车站时刻表又有新调整
概况:共计列车148列
高铁96列:其中到达2列,出发2列:上行33列,下行63-列;
普速52列:上行25列,下行27列。
一、增加办客列车:
G1321 上海虹桥—贵阳北,到达诸暨时间为7:29,开车时间为7:31;
G1337 上海虹桥—重庆西,到达诸暨时间为9:49,开车时间为9:51;
G1461 杭州东—南昌西,到达诸暨时间为16:14,开车时间为16:20;
G1881 西安北—金华南,到达诸暨时间为21:13,开车时间为21:15;
G7331 上海虹桥—温州南,到达诸暨时间为7:41,开车时间为7:42;
G7461 上海虹桥—温州南,到达诸暨时间为12:48,开车时间为12:50;
G7463 杭州东—温州南,到达诸暨时间为18:13,开车时间为18:29;
G7465 杭州东—温州南,到达诸暨时间为17:33,开车时间为17:35;
G7467 杭州东—苍南,到达诸暨时间为10:01,开车时间为10:17;
G7468 苍南—杭州东,到达诸暨时间为15:48,开车时间为15:58;
二、停运及取消办客列车:
停运:G1323次、G1455次、G7329次、G7697次、G9303次、G9305次、G9307次、G9308次、G9309次。
三、变更旅客列车运行区段:
高速:
1、江山—徐州东G7697次经徐兰高速、淮萧联络线延长运行区段为淮北~江山,车次改为G7695次。
2、上海虹桥—贵阳北G1323次经渝贵线延长运行区段为上海虹桥—重庆西,车次改为G1337次。
3、西安北—杭州东G1881次经沪昆高速、金温线延长运行区段为西安北—金华南。
4、南京南—温州南G7619次经京沪高速线延长运行区段为徐州东~温州南。
普速:
徐州(淮北)~江山K8371/K8372次1对运行区段调整为徐州(淮北)~开化,徐州—开化K8371次经陇海、符夹、京沪、沪昆、衢九线运行,开化—淮北K8372次经衢九、沪昆、京沪、符夹线运行。
四、调整列车经由
1、杭州东—南昌西G1455次南昌西至上饶间改经由昌九城际、衢九、合福高速线运行,上饶调向,车次改为G1461次。
2、武昌—宁波Z34次瑞昌至衢州间改经由武九、衢九线运行。
3、杭州—成都东K529次衢州至瑞昌间改经由衢九、武九线运行,车底组数由4组改为3组。
4、信阳(平顶山)~上海南K752/ K751次九江至衢州间改经由衢九线运行,九江调向。
5、 襄阳—上海南K1128次运行区段改为上海南~襄阳东,同时衢州至瑞昌间改经由衢九、武九线运行。
6、义乌—烟台K1182次济南东至高密间改经由胶济客专线。
五、周末线:
南京南~衢州G7649/G7650次管内周末线逢周五、周日开行。遇客流需要,可申请调度命令启动周末线。
六、高峰线:
上海虹桥—衢州G9311次。
管内高峰线为临客运行线,遇客流需要时,可申请调度命令启动高峰线。
七、其他:
1、上海虹桥—贵阳北G1321次、贵阳北—上海虹桥G1326次,暂按CRH380D单组。
杭州东~诸暨G7327/G7328次、金华南-西安北G1882/G1881次、义乌—西安北G1898次,暂按CRH380B型单组。
2、2017年11月25日至2018年1月25日南京开K527次取消衡阳办理客运业务。
3、Z34由5:46/5:49改为6:00/6:03;K470由6:07/6:10改为6:10/6:20;K1050由6:26/6:29改为6:30/6:35;K529由11:45/11:48改为13:26/13:35;K752由5:06/5:09改为2:00/2:03;K1128由6:13/6:16改为4:58/5:01;T170由5:54/6:03改为5:40/5:45